Pintura china "Personajes en jardín", S.XX

Adjudicada por. 350 €
Lote 346.

Acuarela sobre papel con marco de seda. Muestra un jardín de palacio con personajes. En la parte derecha hay una inscripción rodeada por sellos. Y en el reverso hay una caligrafía seguida de una inscripción, también en rojo, "嘉庆十年春月" (Mes de primavera del décimo año de Jiaqing).

Medidas pintura: 123 x 61 cm; Medida con marco: 193 x 77 cm