Pintura china, S.XX "Caballo blanco con manchas"
Lote 341.
Acuarela y pigmentos sobre tela, con marco de tela. Representa un caballo salvaje junto a un árbol en flor. A la izquierda (abajo) hay una inscripción que indica "Lang Shining" seguida de un sello. Alrededor se observan sellos en rojo y arriba a la izquierda dos caracteres en tinta negra.
Medidas pintura: 93 x 70 cm; Medida con marco: 166 x 77 cm