Pintura china, S.XX "Dos caballos"

Lote 354.

Acuarela sobre papel con marco de tela. Representa a dos caballos salvajes. A la derecha (abajo) hay una inscripción, en tinta, con una fecha y firma "Beihong", seguido de un sello en rojo.

Medidas pintura: 130 x 67 cm; Medida con marco: 187 x 80 cm