Pintura china, S.XX "Insectos y calabacines en flor"

Lote 352.

Acuarela sobre papel con marco de tela. Representa un bodegón con una cesta de verduras en flor e insectos. A la izquierda hay un poema, realizado en tinta, seguido de una firma "白石" y dos sellos en rojo.

Medidas pintura: 131 x 66 cm; Medida con marco: 189 x 78 cm