Pintura china, S.XX "Montaña con personaje"

Adjudicada por. 400 €
Lote 353.

Acuarela sobre papel con marco de tela. La escena muestra un camino entre montañas con un personaje. A la izquierda hay una inscripción en tinta que al final indica "Daqian", seguida dos sellos en rojo.

Medidas pintura: 132,5 x 65,5 cm; Medida con marco: 192 x 77 cm