SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Pintura china, S.XX "Pájaros en rama"
Lote 56.
Acuarela y pigmentos sobre papel, con marco de tela. Representa una pareja de pájaros sobre una rama de un arbusto en flor a los pies de una roca. La inscripción del margen izquierdo superior está realizada en tinta negra y rodeada por sellos. En el margen derecho hay una inscripción sobre papel adherida al marco.
Medidas pintura: 124 x 60,5 cm; Medida con marco: 195 x 81 cm