SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Pintura s.XX "Madonna met kanunnik Joris van der Paele"
Lote 655.
Precio de Salida. 350 €
Óleo sobre tabla. Copia posterior de la obra homónima de Jan van Eyck actualmente localizada en el Museo Groeninge de Brujas.
Medidas: 40,5 x 57,5 cm; Medidas con Marco: 57,8 x 75,5 cm