Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Pipas de porcelana esmaltada, azul y blanco, dinastía Qing
Lote 226.
Dos pequeñas pipas de porcelana, decoradas con esmalte azul y blanco bajo vidriado con diseños florales. Los recipientes están montados en metal. Uno tiene un sello de cuatro caracteres en la base. En buen estado.
Altura recipiente: 8 cm; 15,50 cm; Altura total: 16,50 cm; 35 cm