Pitillera de plata dorada, S.XIX

Lote 547.

Pitillera realizada en plata grabada y repujada. El interior está cubierto por terciopelo rojo. La decoración es de espirales, gallones, cartelas y una escena principal con un pueblo. En muy buen estado para la antigüedad, con desgaste.

Medidas: 2,5 x 6,5 x 12 cm; Peso total: 104 g