Placa de jade tallado, S.XX
Adjudicada por. 150 €
Lote 122.
Jade tallado. Placa auspiciosa de perfil recortado y decorada con relieves. Por un lado, tiene un Qilin rodeado por una cenefa lobulada. Por otro, un sello con nubes.
Medidas: 6,8 x 0,5 x 4,7 cm. Peso: 34,3 g