SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Placa de porcelana alemana KPM "José vendido por sus hermanos", S.XIX

Adjudicada por. 600 €
Lote 397.

Placa de porcelana esmaltada con marco. Finamente pintado según Gustav Doré. Manufactura KPM (Konigliche Porzellan-Manufaktur).

Medidas: 21 x 16,5 cm; Medidas con marco: 32 x 27 cm