SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Placa de porcelana alemana KPM "Virgen el niño y ángeles", S.XIX
Lote 480.
Placa de porcelana esmaltada con marco. Finamente pintado según la pintura de Filippo Lippi "Madonna col Bambino e due angeli". Manufactura KPM (Konigliche Porzellan-Manufaktur).
Medidas: 17,5 x 12 cm; Medidas con marco: 32 x 37 cm