Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Placa de porcelana esmaltada, dinastía Qing
Lote 78.
Está compuesta por un marco sinuoso y calado, que representa dragones "chilong" enroscados. Rodean una cartela con marco dorado y dos caracteres "如意" y "吉祥" de buena ventura, tanto en el anverso como en el reverso.
Medidas: 6,90 x 4,80 cm