Plato chino de cerámica esmaltada, S.XX
Lote 282.
Plato con sello en la base y decoración concéntrica de elementos auspiciosos inscritos en círculos entre espirales. Esmaltado en azul bajo vidriado sobre un fondo crema.
Altura: 3 cm; Diámetro: 14,30 - 14,50 cm aprox.