Plato con paisaje, azul y blanco, S.XX

Adjudicada por. 140 €
Lote 222.

Plato de porcelana esmaltada en azul sobre blanco y vidriado. En el centro hay un paisaje con puentes y un lago. El borde tiene un anillo de metal. En la base se observa una marca.

Altura: 3,4 cm; Diámetro: 16,6 cm