Inicio > Subastas en Sala > PRÓXIMA SUBASTA PRESENCIAL DE JUNIO 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Plato con pájaros y ramas, porcelana esmaltada, S.XX
Adjudicada por. 200 €
Lote 141.
Plato con el interior esmaltado en una escena de pájaros y ramas. Alrededor, junto al borde, tiene emblemas y flores en cartelas. En el reverso tiene emblemas budistas. En muy buen estado, sin roturas.
Diámetro: 36,50 cm