Plato de cerámica esmaltada Swatow, dinastía Ming

Lote 257.

Cerámica decorada con esmaltes verdes y rojos. En el centro hay un ramo central y en el borde flores con motivos estilizados. Presenta restauraciones

Altura: 7,5 cm; Diámetro: 36,5 cm