Plato de cerámica "Reyes católicos" reflejo metálico de Manises, S.XX
Adjudicada por. 150 €
Lote 525.
Plato en cerámica esmaltada de reflejo metálico de Manises. La decoración principal está en relieve y muestra las figuras de Isabel y Fernando, los Reyes Católicos, que sujetan un escudo. Siguiendo modelos del S.XV. Manises.
Diámetro: 46 cm