SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO" > Detalles del Lote
Plato de porcelana, azul y blanco, s.XX
Adjudicada por. 200 €
Lote 101.
Sello en la base de seis caracteres en azul.Decoración realizada en azul bajo vidriado en el anverso. Representa una escena tradicional pintada con gran detalle. En el reverso está vidriado en color rojo hierro. Se encuentra en perfectas condiciones.
Medidas: 15x3,5 cm