SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Plato de porcelana con un ramo central, S.XVIII

Adjudicada por. 40 €
Lote 100.

Plato de porcelana decorada en esmalte azul bajo vidriado. Representa en el centro un ramo rodeado por una cenefa geométrica y en el borde racimos de frutos con hojas. Muestra una falta.

Diámetro: 20,7 cm; Altura: 3 cm