SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Plato de porcelana esmaltada, Compañía de Indias, S.XVIII - XIX

Lote 96.

Plato hondo de porcelana esmaltada que muestra un ramo central, ligeramente borrado, rodeado por guirnaldas y cenefas de estilo europeo. Presenta desgaste y faltas acordes con la antigüedad.

Diámetro: 28 cm