SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Plato decorativo de bronce, Japón, Meiji
Lote 78.
S.XIX - XX. Bronce patinado con otros metales. La escena muestra personajes, un río, una barca y en la orilla un gran árbol, flores y vegetación. Los personajes representan a una diosa, un pescador, un sabio y un viajero. En buen estado con pátina. No se observan marcas.
Diámetro: 36,5 cm