Plato hindú repujado, S.XIX

Lote 286.

Metal repujado con restos de policromía dorada. Representa en el centro tres deidades rodeadas por una guirnalda de flores y en el borde cartelas con ciervos entre roleos.

Diámetro: 44,5 cm