Plato oval vidriado en azul, estilo Ruyao
Adjudicada por. 1.600 €
Lote 191.
Plato o bandeja ovalada realizada en cerámica cubierta por un vidriado verde celadón ligeramente craquelado. En la base tiene cinco marcas de atifle. En muy buen estado con signos de uso.
Medidas: 2,3 x 9 x 13,6 cm