SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Platos decorativos de porcelana, Ackermann und Fritze Royal Vienna, s.XX

Lote 453.

Porcelana esmaltada que en el centro tienen representadas escenas. El borde es de fondo azul con detalles en dorado. En la base tiene una marca en azul bajo vidriado. En muy buen estado sin roturas o restauraciones.

Altura: 2,50 cm; Diámetro: 19,30 cm