SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Porcelana alemana "Candelabro de mujer con niño", s.XX
Lote 646.
Porcelana alemana efecto brillo. Posee un alargado cuerpo adornado con una escena de una madre sosteniendo a un pequeño niño rodeada de rosas en flor. Con marca en la base "Coburg" y numeración "182". Presenta restauración.
Alto: 31 cm; Diámetro: 17 cm