SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Porcelana alemana "Pareja de bomboneras", s.XX
Lote 634.
Pareja de piezas de porcelana modelada y esmaltada estilo rococó. Acabado brillo. Cubiertas por motivos vegetales y de pequeños ángeles. Presenta ligeros desperfectos y restauraciones.
Medidas: 17 x 6,5 x 11 cm; 20 x 8,5 x 13 cm