SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Porcelana Bidasoa "Las Siete Artes" por Salvador Dalí, 1980

Lote 816.
Precio de Salida. 300 €

Conjunto de siete platos de porcelana adornados con ilustraciones realizadas por Salvador Dalí (1904 - 1989) sobre "Las Siete Artes". Colección limitada de 5.000 ejemplares, siendo este el nº 458. Cada uno de los platos titulado, fechado, firmado y sellado.

Adjunta certificado.

Altura: 3,1 cm; Diámetro: 25,5 cm