SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Porcelana Booth, Silicon China, "Faisanes" s.XX

Lote 573.
Precio de Salida. 250 €

Conjunto de seis platos de porcelana decorados a mano. Adornados con cartelas de escenas florales y hermosas aves alternas, con detalles vegetales en dorado. No muestra sello de fabricación.

Alto: 2,7 cm; Diámetro: 23 cm