SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Porcelana Capodimonte "Amorcillos", s.XX

Lote 587.
Precio de Salida. 180 €

Figura de porcelana modelada y esmaltada con acabado efecto brillo. Muestra cinco pequeños amorcillos con atributos referentes a las artes y estudios. Con sello en la base. Presenta ligeros desperfectos.

Alto: 31 cm; Diámetro: 20 cm