SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Porcelana Capodimonte "Gran jarrón paragüero", s. XX
Lote 814.
Precio de Salida. 250 €
Gran jarrón de porcelana modelada y esmaltada, acabado brillo con detalles de flores y hojas. Con ligeros desperfectos. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 856".
Altura: 55,5 cm