SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Porcelana Capodimonte "Gran tetera", s. XX
Lote 813.
Precio de Salida. 475 €
Gran tetera de porcelana modelada y esmaltada, acabado brillo con forma alargada y cuerpo redondeado con detalles de flores y hojas. Con ligeros desperfectos. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 889".
Alto: 53 cm