SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Porcelana Capodimonte "Pareja de cisnes", s.XX
Lote 703.
Figuras de cisne de porcelana esmaltada y acabado brillo. Presenta ornamentaciones de flores modeladas. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 912". Con pequeños desperfectos.
Altura: 14 cm