SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Porcelana Capodimonte "Pareja de macetas", s. XX
Lote 812.
Precio de Salida. 275 €
Pareja de maceteros de porcelana modelada y esmaltada, acabado brillo con forma cuadrangular y detalles de ramilletes. Con ligeros desperfectos. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 1238".
Altura: 18,8 cm