SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Porcelana italiana "Figuras románticas", s.XX

Lote 652.
Precio de Salida. 200 €

Tres figuras de porcelana esmaltada efecto brillo mostrando escenas románticas y de hermosas damas con vestidos adornados con fino tul. Con sello de fabricación en la base y firma de los artesanos Giuseppe Cappè y Bruno Merli.

Medidas: 21 x 9,5 x 13,5 cm; 17,5 x 10 x 12,5 cm; 17 x 11,5 x 11,5 cm