SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Porcelana italiana "Madame Pompador", s.XX
Lote 584.
Pieza de porcelana titulada "Madame Pompador 1721 - 1764" en una pequeña placa frontal. Presenta las estampas "Tiche" y "Made in Italy" en el reverso. Muestra pequeños desperfectos.
Medidas: 33 x 26 x 32 cm