SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Porcelana Sèvres "Centro de mesa estilo Luis S.XVI"

Lote 732.
Precio de Salida. 500 €

Gran centro de mesa de porcelana azul turquesa y bronce o metal dorado. El bronce se encuentra adornado con relieves y detalles calados de flores, roleos y bustos, mientras que en la porcelana se observa una escena de cacería realizada a manos, sobre un fondo color azul intenso con detalles en dorado.

Con sello en la base.

Medidas: 51,5 x 35,5 x 45 cm