SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Porcelana Sèvres "Pareja de jarrones con escena romántica", s.XVIII - XIX

Lote 737.
Precio de Salida. 1.300 €

Pareja de grandes jarrones de porcelana esmaltada y bronce dorado, con tapa. El bronce se encuentra adornado con relieves y detalles calados de flores, roleos y guirnaldas, mientras que en la porcelana se observan medallones centrales con escenas galantes realizadas a mano, sobre un fondo color azul intenso con detalles en dorado.

Altura: 83 cm (2)