Pulsera con cuentas de madera, S.XX
Lote 153.
Formada por dieciocho cuentas de madera tallada, con caracteres "shou" tallados. Tiene un significado auspicioso. Sujetas mediante un cordón rojo.
Diámetro cuentas: 1,7 cm; Peso: 25,6 g