Pulsera con cuentas de madera, S.XX

Lote 153.

Formada por dieciocho cuentas de madera tallada, con caracteres "shou" tallados. Tiene un significado auspicioso. Sujetas mediante un cordón rojo.

Diámetro cuentas: 1,7 cm; Peso: 25,6 g