Pulsera y anillo de madera china, S.XX

Adjudicada por. 1.800 €
Lote 36.

Madera tallada en forma de cuentas para una pulsera (18 unidades), unidas mediante un cordón, y un anillo. En muy buen estado.

Diámetro cuentas: 20 mm; Largo pulsera: 16,50 cm; Peso pulsera: 75 g; Medidas anillo: 2,70 x 3,70 cm; Peso anillo: 13 g