Quemador de incienso en porcelana, S.XX

Lote 238.

Recipiente abierto con cuerpo abultado en porcelana. La decoración se encuentra en el exterior y está realizada en azul sobre blanco. Muestra una escena tradicional china, con técnica de acuarela, de un paisaje montañoso.

Medidas: 8,2 x 15 cm