Ramón Aguilar More (1924-2015) "Musicos y bailaores" 1986

Adjudicada por. 50 €
Lote 633.

Obra gráfica sobre papel. Firmada "R. Aguilar More", fechada y seriada "140 / 300" a lápiz en el borde inferior.

Procedencia: Colección familiar, Rosita Segovia, Barcelona. Rosita Segovia (1922 - 2003) fue una bailarina, bailaora, coreógrafa y escenógrafa nacida en Barcelona.

Medidas: 46,5 x 55,5 cm; Medidas con marco: 51,2 x 60 cm