Ramon Aulina de Mata (1904 - 1989/90) "Amor Brujo"

Lote 631.

Gouache, acuarela y lápiz sobre papel. Firmado "R. Aulina de Mata" en la esquina inferior derecha. Titulado y dedicado en la esquina inferior izquierda.

Procedencia: Colección familiar, Rosita Segovia, Barcelona. Rosita Segovia (1922 - 2003) fue una bailarina, bailaora, coreógrafa y escenógrafa nacida en Barcelona.

Medidas: 32,3 x 24 cm; Medidas con marco: 45 x 35 cm