SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015) "Gallina y pollito"

Lote 773.
Precio de Salida. 40 €

Tinta sobre papel. Firmado "Puig Benlloch" en la esquina inferior derecha de uno de ellos. Dedicado en el reverso a "Doña Estrella".

Medidas: 24 x 16 cm; Medidas con marco: 29,5 x 23,5 cm

Procedencia: Colección privada de Enrique Roig, Valencia.