SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL
Recipiente con tapa de plata repujada y cuerpo de cerámica, China, s.XVIII-XIX
Lote 65.
Cuerpo gallonado decorado con ramos de estilo centroeuropeo -Esmalte rosa, verde y rojo.
11x12x10 cm - Peso: 54 g