SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Recipiente de porcelana japonesa esmaltada
Lote 192.
Porcelana decorada en el exterior con esmaltes sobre vidriado y azul bajo vidriado. La forma es abierta y destaca una boca ancha y ondulada. La ornamentación se encierra en cartelas y representa peonías, roleos y arbustos florales.
Altura: 7 cm; Diámetro: 16,5 cm