Recipiente para pinceles de jade con relieves, S.XX

Lote 114.

Jade tallado. Recipiente de pinceles con forma de flor de loto. A cada lado tiene relieves de ranas y lotos.

Medidas: 2,1 x 6,2 x 12 cm. Peso: 155,9 g