SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Recipiente para puros y encendedor de mesa de plata española, s.XX

Lote 435.

Encendedor y recipiente para puros de plata con decoraciones repujadas.

Peso total: 427 g

Altura encendedor: 11,50 cm; Diámetro base: 9,80 cm; Peso: 155 g (sin el encendedor); Altura recipiente: 9,80 cm; Diámetro base: 10,50 cm; Peso: 186 g