SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Relieve de alabastro tallado, Professor Giuseppe Lazzerini, Carrara, 1869

Lote 467.

Relieve de alabastro firmado "Prof. G, Lazzerini / Carrara 1869". En medio relieve se muestra a dos personajes de la mitología clásica junto a un infante.

Medidas: 24,5 x 19,5; Medidas con marco: 44 x 39 cm