Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Relieve de madera tallada, deidad hindú, S.XIX
Lote 149.
Pieza de madera tallada representando una deidad hindú en medio relieve en el centro. Está sujeta mediante una base de bronce de doble loto asociada.
Medidas: 22,50 x 7,80 x 17,10 cm